KOZZKO - магазин пряжи Наташи Кудиновой

Почему вязание популярно

Почему вязание популярно

Почему вязание популярно - ищем ответы

Вы заметили, что вязание становиться все популярнее?

Вяжут не только те, то пристрастился к вязанию десятилетия назад, но и совсем молодые девушки.

Связано это с 3-ми вещами:

1) Мода. Мода на трикотаж каждый год закрепляется на подиумах. Вязание шапки бинни уже почти 10 лет не выходят из моды, шарфы только меняют цвета и толщину, а пуловеры… Куда без них, когда у тебя зима 9 месяцев в году.

2) Качество. Сейчас все больше мастеров вяжут не чтобы сэкономить, а чтобы получить КАЧЕСТВЕННЫЙ результат. Конечно, в магазинах есть вещи, в которых натуральные материалы не только присутствуют, и швы, которые ровные… Но стоимость таких вещей зачастую равна заработной плате. А мы можем связать кашемировый свитер за 3000 рублей, когда брендовый аналог стоит 120 000 руб. Платье из кашемира с шелком за 3500, когда бренд предложит его за 245 000 рублей. Хотя это экономия. И серьезная.

3) Свой стиль. Так много вещей, так много магазинов и брендов, а выбрать то, что нужно именно тебе просто невозможно. Мы тратим недели на поиски нужной вещи, а можем просто взять ее и создать. В нужном цвете, размере (нормальном, человеческом, а не S) и быть особенной.

Все больше молодых вязальщиц 20+  в социальных сетях.

Это очень приятно.

Приятно, что творчество все так же ценно, что Мастерство растет и не зависит от возраста, что нас, профессионалов спиц иадептов крючка, все больше.


Приятного творчества и новых идей!


Теги: вязание, популярное вязание, статья про хобби, хобби, вязание модное, вязание подиум, вязание мода, модное вязание, вязание одежды,

Раздел: Советы по вязанию