KOZZKO - магазин пряжи Наташи Кудиновой

Статьи

Альпака Кашемир Мохер Меринос Советы по вязанию Шелк
Шелк
Шелк
Фиброин и серицин  - основа шелкового волокна и кокона тутувого шелкопряда. И если простого шелкопряда можно найти практически на всем материке, то тутовый живет только там, где есть тутовник. Тутовник – единственная пища тутового шелкопряда.
Альпака
Альпака
Развивайтесь в вязании, развивайте свои навыки, расширяйте круг материалов, с которыми работаете, технику и инструментарий. Вязание это та творческая деятельность, которая не приведет к выгоранию, к кризису формы и смыслов. Это прекрасная и безграничная сфера жизни, уютная и жизнерадостная, как Альпака.
Меринос
Меринос
Наверное, не найти более известной пряжи чем меринос, и его популярность, несомненно, полностью оправдана. Он нежен к коже, податлив и неприхотлив в работе, готов выполнить любую вашу фантазию. Так давайте узнаем немного больше об этой замечательной пряже. Да что уж немного? Давайте узнаем о ней все!
Большая энциклопедическая статья о пряже. Часть № 2
Большая энциклопедическая статья о пряже. Часть № 2
Мы продолжаем просветительскую деятельность в области материаловедения. И теперь вашему вниманию вторая часть Большой энциклопедической статьи о пряже.
Большая энциклопедическая статья о пряже. Часть № 1
Большая энциклопедическая статья о пряже. Часть № 1
Эту тему нужно было поднять уже давно, и иногда мы вскользь касались того или иного вопроса. Но мало объяснить, что значит термин, нужно еще и дать рекомендации, сделать этот новый термин вашим повседневным инструментом.
Все о мохеровой пряже
Все о мохеровой пряже
Пух ангорской козы. Долгое время самым дорогим артикулом в нашем магазине был голубой суперкидмохер на шелке. Его покупали по 150 гр, по 100 гр и по 50 гр. И постепенно бобинка уменьшалась и закончилась совсем. Но что интересно - его было полтора килограмма, а купили его раз 20 точно.
Кашемировая пряжа все о материале
Кашемировая пряжа все о материале
Это один из самых ценных видов пряжи. Очень нежный, как цыпленочек. Когда напротив сидит человек в кашемировой одежде, приходится сдерживать себя, чтоб не потрогать его. Но, слава Богу! обычно, этот человек, посвящен в тайны Коззко … и мы не сдерживаемся.
Вязание для начинающих
Вязание для начинающих
Мы - Коззки. Приглашаем вас в путешествие по океану пряжи, где мы будем внимательными гидами. Вас ждет много остановок и интересных экскурсий. Первое путешествие началось!